Up

Up

Остров 3. Полная версия

Вход Регистрация

• Главная • FAQ • Поиск




Пред. тема | След. тема
Страница 28 из 28 [ Сообщений: 689 ]
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Н.ТемаОтвет

Свежие, интересные новости и обсуждения

Re: Свежие, интересные новости и обсуждения

Не в сети - краевед
07 мар 2014, 09:42 Сообщение
Barbara писал(а)
Анатолий Сердюков амнистирован в честь 20-летия Конституции.

Ну, правильно, вот если б он мешок картошки украл, тогда да -сидел бы, как миленький!
вниз


Re: Свежие, интересные новости и обсуждения

Не в сети - краевед
07 мар 2014, 10:45 Сообщение
Justmam писал(а)
вот если б он мешок картошки украл

:D это воровство , уголовно наказуемое преступление, а у него какая то там халатнось, не доглядел, не страшно


Re: Свежие, интересные новости и обсуждения

Не в сети - Модератор
01 апр 2014, 22:55 Сообщение
Новобранцам больше не будут слать повестки
С 1 апреля в России начинается весенний призыв на срочную военную службу (он продлится до 15 июля). Чем он будет отличаться от предыдущих?

ПОВЕСТКИ НА САМОВЫНОСЕ

Начиная с весны этого года изменен порядок вручения повесток. По новым требованиям, призывники должны будут сами прибыть в военкомат для получения документа. На это им отводится 2 недели с того дня, когда объявлен призыв. Теперь военкоматчикам или полицейским не придется разыскивать уклонистов или через дверь в квартире упрашивать их «расписаться за повесточку». Если же призывник по каким-то уважительным причинам не имеет возможности в двухнедельный срок явиться в военкомат (скажем, болезнь, командировка и т.д.), он обязан предоставить призывной комиссии оправдательный документ в виде справки от лечащего врача или работодателя. Новобранцам, которые махнут рукой на эти требования и без уважительных причин не явятся в военкомат за повесткой в отведенный срок, грозит возбуждение административного дела. А не поможет, - возбудят и уголовное.

Среди других новшеств, - обеспечение каждого призывника персональной электронной картой. Внешне она будет похожа на банковскую карту. Раньше новобранцы отправлялись в армию с большой кипой бумаг - это и фотографии, и медицинская карта, и разрядные книжки, и водительские удостоверения, и многое другое. Теперь все это будет на электронной карте (которую защитят от попадания персональных данных в интернет).

Еще одной особенностью весенней призывной кампании станет централизованное обеспечение военнослужащих средствами личной гигиены. Тоже - за счет Минобороны.

Любопытны и некоторые исключения. Тех призывников, которые будут задействованы на сельхозработах, в апреле-июле на службу «забривать» не могут. А хлопцы с Крайнего Севера на службу пойдут с 1 мая по 15 июля (аналогичные сроки предусмотрены для педагогов, преподающих в образовательных учреждениях).

ЗДОРОВЬЕ РЕКРУТОВ ПРОИНСПЕКТИРУЮТ ПО-НОВОМУ

Медицинское освидетельствование призывников теперь будет вестись по новому Положению о военно-врачебной экспертизе (утверждено постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. № 565). Изменен список заболеваний, освобождающих парней от призыва. И если раньше список болячек состоял из 93 пунктов, то теперь их количество сокращено до 88. В частности, ограниченно годными к военной службе теперь станут призывники с плоскостопием 2-й степени. Что касается нарушения слуха и зрения, то здесь тоже появилось некоторое смягчение требований. В то же время ужесточились требования, связанные с гипертонией. Если у призывника пограничная стадия этого заболевания, он, скорее всего, получит освобождение.

Что же касается призывников, которых признали ограниченно годными к службе, то они будут иметь право пройти повторное освидетельствование.

Обязательной будет сдача анализов на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты В и С, которые представляют опасность для окружающих. Однако нововведения не коснутся тех, у кого уже есть военный билет.

А что делать призывнику, если он не согласен с диагнозом, который установлен врачами из призывной комиссии? В Генштабе на этот вопрос отвечают так: решение призывной комиссии может быть обжаловано. И кроме того, призывник имеет право на независимую военно-врачебную экспертизу.

ГДЕ БУДУТ СЛУЖИТЬ КРЫМЧАНЕ?

Воинские части Российской армии, которые дислоцируются на территории Крымского федерального округа, будут комплектоваться в основном военнослужащими по контракту из числа местных жителей. Граждане, призванные на военную службу в Республике Крым и г. Севастополе, будут служить по призыву только на территории полуострова до 2016 года включительно. Затем - в любой точке России.

КОГО ВОЗЬМУТ В СПОРТИВНЫЕ И НАУЧНЫЕ РОТЫ?

Для того, чтобы самые талантливые молодые спортсмены призывного возраста могли совершенстствать свое мастерство, в 2013 году для них воссозданы спортивные роты. В этих подразделениях проходят службу по призыву молодые люди, которые являются членами сборной команды России по олимпийским видам спорта. При этом каждый из них проходит в армии обязательный этап военной подготовки. Что касается научных рот, то изучение и предварительный отбор кандидатов в них среди призывников проводится представителями научно-исследовательских организаций, высших военно-учебных заведений Минобороны. Делается это в военкоматах и высших учебных заведениях по материалам, находящимся в личных делах граждан (завершивших обучение в вузах). И, разумеется, склонных к научной деятельности и являющихся авторами (соавторами) изобретений и перспективных научных разработок. Научные роты - это база подготовки научных кадров для оборонного комплекса страны и научно-исследовательских институтов Минобороны России.

МЕСТО СЛУЖБЫ… ВЫБИРАЮТ?

Многие новобранцы и их родители спрашивают «Комсомолку»: могут ли призывники выбирать вид Вооруженных Сил или род войск, в котором хотят служить?

Заглянем в 3 пункт статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». А в ней записано, что обязанность принятия решения о призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, по определению вида и рода войск для прохождения службы возлагается на призывные комиссии. Решение о направлении в конкретную воинскую часть принимается с учетом потребности войск (сил) и годности призывника по состоянию здоровья, подготовки по военно-учетной специальности и результатов профессионального психологического отбора. Мнение и желание призывника так же стараются максимально учитывать. Любопытная деталь: у новобранца, прибывшего в военкомат в начале призыва, гораздо больше шансов попасть в желаемую часть, нежели у тех, кто «тянет резину» до последнего.

ЧТО ГРОЗИТ УКЛОНИСТАМ?

И еще один очень «популярный» вопрос от новобранцев: к какой административной или уголовной ответственности могут привлекаться уклонисты? В соответствии с законом, граждане, которые, например, нарушают требования к воинскому учету, могут быть привлечены к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 рублей. А вот за уклонение от призыва на военную службу (если нет законных оснований) они могут привлекаться к уголовной ответственности в виде штрафа до 200 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

САЧКАМ КАРЬЕРА НЕ СВЕТИТ

Есть и другие любопытные новшества, о которых должены знать призывники. Недавно принят Федеральный закон №170, который вступил в силу с 1 января 2014 года. Он направлен на повышение престижа и привлекательности военной службы по призыву. По этому закону, граждане, не прошедшие военную службу по призыву без законных оснований, не могут быть приняты на гражданскую или муниципальную службу, им будет запрещено замещение должностей федеральных государственных гражданских служащих.

А вот тем, кто добросовестно отслужил и перед «дембелем» получил положительную рекомендацию командира части, предоставляется право на обучение в вузах за счет федерального бюджета.

http://www.kp.ru/daily/26213.5/3097455/#comment

За это сообщение пользователю _ksenia_ "Спасибо" сказали:
***Аленка, Inna_O, oksa, PAG, Пчелка, Людмила Петровна, мама Марина, Мышка


Re: Свежие, интересные новости и обсуждения

Не в сети - краевед
17 май 2014, 19:29 Сообщение
Названы три вида войск, в которых будут служить только контрактники

Воздушно-десантные войска (ВДВ), Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) и подводный флот к 2020 году должны стать полностью контрактными, заявил в субботу командующий ВДВ Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов.

Генерал в субботу находится в Иваново - одном из городов, где ВДВ начало акцию по отбору контрактников. "Я уверен, что Вооруженные Силы России с 2020 года минимум на 90% будут контрактными, а ВДВ, РВСН, подводный флот - на 100% контрактными", - цитирует Шаманова ИТАР-ТАСС.

По его данным, сейчас около 60% военнослужащих в ВДВ служат по контракту, и это "реально ощутимо", так как эти военнослужащие более мотивированы на службу, более способны активно действовать в самых сложных ситуациях. "В этом году у нас в десантных войсках будет более 25 тысяч контрактников. Вскоре проблема призыва военнослужащих будет решена", - заключил он.

Как сообщало ранее Минобороны, для прохождения военной службы по контракту в ВС РФ уже отобрано свыше 237 тыс человек. В планах на 2014 год - привлечение еще более 43 тыс., а до 2017 года в армии должно быть до полумиллиона контрактников.

В субботу Минобороны России впервые проведет масштабную акцию по отбору контрактников, в ходе которой кандидаты смогут пройти все этапы быстро и в одном месте. Акция стартует 17 мая в местах дислокации соединений и воинских частей "крылатой пехоты", на центральных площадях Иваново, Новороссийска, Пскова и Тулы.

Шаманов заявил, что "сейчас 270 молодых людей изъявили желание заключить контракт и служить в 98-й гвардейской воздушно-десантной краснознаменной дивизии в Иваново". По информации с пунктов отбора из всех городов, где проходит акция, всего более 700 человек уже изъявили желание продолжить службу.


http://www.newsru.com/russia/17may2014/shamanov.html


Re: Свежие, интересные новости и обсуждения

Не в сети - краевед
17 май 2014, 19:38 Сообщение
znamdina, что же будет с учебкой интересно? Для контрактников станет?


Re: Свежие, интересные новости и обсуждения

Не в сети - краевед
17 май 2014, 21:19 Сообщение
:unknown: сама озадачилась этим вопросом


Re: Свежие, интересные новости и обсуждения

Не в сети - местный
17 май 2014, 21:48 Сообщение
А с теми у кого в военнике написано РВСН


Re: Свежие, интересные новости и обсуждения

Не в сети - краевед
17 май 2014, 22:05 Сообщение
znamdina писал(а)
к 2020 году должны

:OO: "должны" - не есть "станут"
вон,на Украине,в этом году "должны" были в этом году армию полностью перевести на контракт. И чего? :no: (ТТТ)

Марья-искусница писал(а)
А с теми у кого в военнике написано РВСН

Марья-искусница,уточните вопрос.


Re: Свежие, интересные новости и обсуждения

Не в сети - местный
17 май 2014, 22:12 Сообщение
РВСНщики будут контрактниками. Значит новобранцев там не будет и выходит учебка на столько человек не нужна просто .


Re: Свежие, интересные новости и обсуждения

Не в сети - краевед
17 май 2014, 22:15 Сообщение
Марья-искусница писал(а)
РВСНщики будут контрактниками. Значит новобранцев там не будет и выходит учебка на столько человек не нужна просто

Эт понятно.(У нас уже учебку сокращали,потом расширяли.Там и контрактников обучают.)
А военник при чем? :D


Re: Свежие, интересные новости и обсуждения

Не в сети - краевед
19 мар 2016, 14:10 Сообщение
Вот так раз!!!
Почитайте :%)
http://www.gazeta.ru/army/2016/03/19/8131583.shtml


Re: Свежие, интересные новости и обсуждения

Не в сети - краевед
19 мар 2016, 15:32 Сообщение
Да,дела,живём на пороховой бочке! :evil:


Re: Свежие, интересные новости и обсуждения

Не в сети - местный
06 ноя 2016, 18:13 Сообщение
Теперь понятно почему в Ясном столько контрактников.


Re: Свежие, интересные новости и обсуждения

Не в сети - местный
06 ноя 2016, 18:56 Сообщение
http://function.mil.ru/news_page/countr ... 974@egNews
вверх

Н.ТемаОтвет
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Страница 28 из 28 [ Сообщений: 689 ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron