Up

Up

Остров 3. Полная версия

Вход Регистрация

• Главная • FAQ • Поиск




Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 86 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Н.ТемаОтвет

Москва - Остров

Москва - Остров

Не в сети - Основатель
24 дек 2010, 11:45 Сообщение
Первым вопросом, который мы себе задаем, собираясь в дорогу как доехать до Пскова.
Железная дорога всегда была самым востребованным и удобным видом транспорта.

За время пребывания в поезде вы не только хорошо отдохнете, познакомитесь с новыми людьми, но и вдоволь налюбуетесь красотами родного края. Поезд Москва – Псков ежедневно отправляется с Ленинградского вокзала. Время в пути составляет 13 часов 05 минут. Поезд Москва – Псков может отправляться с Курского вокзала.
Существует большое количество транспорта, на котором можно совершать путешествие из Москвы до Пскова. Между городами Москва и Псков регулярно совершается два авиарейса. Время полета составляет один час 50 минут. Вылет производится из аэропорта
Домодедово.
Поездом из Москвы до Пскова мы ездили несколько раз. А, как доехать до Пскова из Москвы на автомобиле не знали.
Расстояние между Москвой и Псковом по автодороге составляет732 км. Еще одним способом, как доехать до Пскова на автомобиле, будет поездка по автомобильной трассе. Время, за которое можно преодолеть расстояние между городами зависит от квалификации шофера. В основном до Пскова можно доехать за восемь часов.
http://www.portaline.ru/kak-doehat-do-Pskova.php  » :)
Москва-Псков-Москва 25-27.08.06
итак начну с дороги, которой там примерно 700 с копейками киллометров
старт состоялся в 6 часов из дома, в 6 часов 45 минут мы проехали МКАД и вышли на Новую Ригу (М9)
первая заправка до полного бака, и отличная двух-рядка до поста у Волокаламска, дальше хорошая однорядка, с множеством знаков "обгон запрещен" и работниками ДПС в кустах или населенных пунктах,
конец московской области, достаточно далеко за Волоколамском, был четко виден по дорожному полотну, дорога стала уже, появились ухабы и местами жуткая коллейность
первый серьездный город на маршруте о котором имеет смысл говорить это Зубец
после моста на горочке, вы найдете придорожные магазины в которых можно купить очень приличные рыбные деликатесы местного производства, особенно в сезон
дальше пост около Ржева и дорога продолжает ухудшаться, зато появляется больше длинных прямых участков на которых можно спокойно обгонять поезда из фур
дорога в принципе однообразна и скучна, только переодическое обилие фур, оживляет пейзаж, после Ржева почти 300 киллометров до Пустошки, где необходимо с М9 поворачивать на М20 в сторону Пскова
от Пустошки до Пскова 190 киллометров, на всем протяжении дороги, вы всегда едите по однополосной дороге, и в 70 процентах между полосами сплошная и знак обгон запрещен
в Тверской области для легковой машины колейность может представлять достаточную проблему, особенно на пути обратно, из Пскова
лично видел оторванный напрочь глушитель и парочку убитых дисков
по обочинам иногда лежат "прилегшие" отдохнуть фуры, которых лично у меня на глазах, выкидывало с трассы думаю что из-за этой дурацкой колейности
АЗС на трассе встречаются достаточно часто, практически каждые 40-50 км, только в районе, как мне показалось западнодвинского района, есть промежуток километров в 100 без АЗС
я доливался до полного бака, в районе Ржева, и этой доливки мне без проблем хватило до Пскова
Псковская область изобилует гаишниками и придорожными торговцами, и те и другие активно торгуются
остановили меня только на обратном пути, за обгон при сплошной линии разметки, в населенном пункте с привышением скорости на 90 км/ч
после дискуссии о погоде и видах на урожай пришли к выводу, что не так уж я и согрешил, отделался рукопожатием, 300 рублями и пожеланием счастливого пути,
встречные активно моргают, поэтому я думаю что ваша встреча может и не состояться ... просто будьте внимательны
средняя скорость по трассе была 100-120 км/ч, т.к. ехали на нашем "автобусе", время в пути примерно 8 часов в 14-47 я уже заселялся в гостиницу

город
нормальный провинциальный городок, с населением в 200 тыс. чел и с очень богатой историей, форпост нашей славянской цивилизации еще в те времена когда москвы и в помине не было
сохранившиеся до наших дней постройки в основном 14-15-16 века, более древних сооружений - не видел
смотреть кремль и множество церквей, дороги только центральные нормально асфальтированны, все остальные как везде, "после бомбежек" ...
гостиницу и экскурсии заказывал и организовывал через тур.оператора Псковский Транзит, все очень четко, и очень добросовестно, понравилось
денег за услуги экскурсовода за два дня экскурсий отдал 3000 рублей, экскурсоводы стараются, очень опытные и знающие, экскурсии на других языках возможны и войдут в те же деньги
утром в субботу ездили на обзорную экскурсию по городу 4 часа, потом вечером посещали Печоры и Изборск еще 4 часа
в воскресенье с утра уехали на 7 часовую экскурсию в Пушкинские горы и оттуда в Москву, отправив экскурсовода на попутке в город
жили в гостинице "Рижская", понравилось ее месторасположение, удобно, прямо на Рижском проспекте, цена за одноместный номер со всеми удобствами 750 рублей, за двухместный 1300, без питания
питание в гостинице не очень, зато буквавально в 500 метрах от гостиницы есть отличный ресторан "Старый Таллин" с отличной кухней и ценами московской забегаловки типа чебуречная
очень вкусно, быстро и красиво, направление на ресторан и бронь столика, если что, вам организует охранник или администратор из гостиницы
при гостинице есть платная парковка, но как оказалось мест на ней не было, надо было бронировать вместе с номером, но буквально в 200 метрах от гостиницы есть независимая охраняемая стоянка,
оставлять машину без охраны на улице, категорически не рекомендую, т.к. молодежи вечером и ночью шатается по городу без дела очень много, а милиции я не видел ни разу ...
общий пробег за всю поездку составил 1100 миль (1760 км), расход бензина 150 литров
http://wwwboards.auto.ru/travel/503775.html  »

Добавлено спустя: 1 день 4 часа 32 минуты 24 секунды

Цитата
поезд из Москвы прибывает утром в Псков и пассажиры успевают на электричку до Острова.Из С-П. если поездом то прибываете ночью, но и есть автобусы которые идут Через Остров. На всякий случай вам телефон такси 89216091139 , 89116956644. Довезут до Острова - 3.

Источник: esosedi.ru  »
вниз


Re: Знакомство с окрестностями

Не в сети - прохожий
24 дек 2010, 19:38 Сообщение
Была 11 декабря, все очень легко, не переживайте... если есть конкрктно что интересует задавайте


Re: Знакомство с окрестностями

Не в сети - Основатель
24 дек 2010, 19:42 Сообщение
Ну Вы уже ответили почти на все вопросы,спасибо! :Rose: Теперь меня интересует как туда доехать. Муж настаивает ехать на машине,а мне как-то страшно. :o


Re: Знакомство с окрестностями

Не в сети - прохожий
25 дек 2010, 12:49 Сообщение
:)


Re: Знакомство с окрестностями

Не в сети - краевед
25 дек 2010, 16:17 Сообщение
а откуда вы собираетесь ехать?
там все настолько просто ,что проще не бывает, не волнуйтесь )


Re: Знакомство с окрестностями

Не в сети - Основатель
25 дек 2010, 16:33 Сообщение
Мы с Красногорска. Что все время прямо я знаю. Но еще мне сказали что дорога вся разбитая уже за Шаховской и узкая, и вся в фурах,как-то страшно.
А Вы ездили на машине? :roll:


Re: Знакомство с окрестностями

Не в сети - местный
27 дек 2010, 13:57 Сообщение
Yazayka писал(а)
Мы с Красногорска. Что все время прямо я знаю. Но еще мне сказали что дорога вся разбитая уже за Шаховской и узкая, и вся в фурах,как-то страшно.
А Вы ездили на машине? :roll:

Мы ездили на присягу 25 декабря на машине. Даже при этом аномальном гололеде доехали часов за 10. Выехали в пятницу в 8 утра, около 6 вечера были на КПП. Дорога прямая, первые 100 км вообще суперская. Затем похуже, но вполне. Машин на удивление мало. Светофоров на Новой Риге НЕТ, как и населенных пунктов (ну почти). Заправок-кафе полно.
Короче, в следующий раз тоже поедем на машине. Тем более, что так удобнее уже в самом городе.

За это сообщение пользователю Надя "Спасибо" сказали:
Mozayka


Re: Как доехать до Пскова из Москвы

Не в сети - старожил
28 дек 2010, 17:20 Сообщение
дорога в тверской области полное дерьмо..колея и выбоины.. про то что трасса не чистится вообще молчу.. про рыбные деликатесы... вы не обольщайтесь.. в тверской области столько рыбы не вылавливают.. сколько продают... впрочем обманываться на сей счет никто не запрещает..
в псковской области дорога лучше... хотя тоже плохо очищена..


Re: Как доехать до Пскова из Москвы

Не в сети - Основатель
28 дек 2010, 17:26 Сообщение
Я когда проводила сына в армию,пришла домой и полезла в интернет искать инфу. Прямо сразу нашла фотоотчет человека который ездил из Москвы в Псков и фотографировал всю дорогу. То есть все самые опасные и разбитые места,все описал. Что-то как-то не догадалась в избранное добавить,теперь жалею,а найти специально не получается. :Search:


Как доехать до Пскова из Москвы

Не в сети - старожил
28 дек 2010, 17:40 Сообщение
дорога фиговая... до волоколамска нормаль ... а по тверской области мрак.. колея и выбоины..не чищенная по дороге туда даж песка не было.. пока ехали ни одной чистилки не встретили... обратно ехали песок уже накидали.. но так не чищена дорога то сверху каша под ней лед... в псковской области более менее хоть слегка почищена и песком присыпана по дороге полно мелких аварий..фуры вылетившие... и одна серьезная была с лобовым столкновением... ну тут сам джип виноват.. гнал оч хорошо вот на встречку и выскочил...


Re: Как доехать из Москвы до Пскова.

Не в сети - участник
28 дек 2010, 17:46 Сообщение
Мы тоже Из Москвы,дорога хорошая(даже при таких погодных условиях).Езжайте спокойно,все будет нормально.


Re: Как доехать до Пскова из Москвы

Не в сети - Основатель
28 дек 2010, 18:08 Сообщение
NIKA, А Вы где в Москве живете? И давно Ваш сын служит? Просто мы бы могли передачки друг через друга передавать. :roll: Мы поедем 21 января на присягу и если Вы в это время не поедите,мы бы Вашему от Вас что-то могли захватить. :roll:

За это сообщение пользователю Mozayka "Спасибо" сказали:
NIKA


Re: Как доехать до Пскова из Москвы

Не в сети - местный
28 дек 2010, 19:38 Сообщение
На присягу 25-го мы ездили из Москвы на машине. Дорога, конечно, непростая. Но я думала, будет куда хуже. Средняя (средняя!!!, кто знает, поймет) скорость была около 80 км\час. Даже при этом аномальном гололеде. В следующий раз опять поедем на машине - если такой аномалии не будет.

За это сообщение пользователю Надя "Спасибо" сказали:
Надежда62


Re: Как доехать до Пскова из Москвы

Не в сети - участник
28 дек 2010, 20:44 Сообщение
Спасибо,пока не нужно.Если что спишемся.Мы живем в Марьино.В январе поедет старший сын,а мы наверное в марте еще разок съездим,а потом уж смотря куда попадет.


Re: Как доехать до Пскова из Москвы

Не в сети - местный
29 дек 2010, 23:21 Сообщение
я тоже поездку планирую на март :hug: только поеду поездом - расписание удобное: вечером отправление, ночь поспать и уже на месте :girl_solder:


Москва -Остров

Не в сети - старожил
12 фев 2011, 00:31 Сообщение
дорога из Москвы до Острова
на машине
новорижское шоссе через Великие Луки до Пустошки далее 135км по трассе м20 через Опочку до Острова
качество дороги в тверской области после зубцова и практически до псковской области отвратное..далее вполне нормальное ..
заправки достаточно регулярно по трассе.
поездом
я ехала был один поезд из москвы 18-35 с лениградского вокзала ..в Пскове он в 7-30..это по состоянию на февраль..
далее я ехала на такси прямо до КПП в Острове-3.цена 850р
обратно из Острова дизельная электричка 4 вагончика в 15-10 в Пскове в 16-30примерно.. поезд из Пскова до мМсквы идет в 18-00 в Москве он в 6-30 лениградский вокзал..

За это сообщение пользователю nikandra2 "Спасибо" сказали:
ольга, romann19750228


Москва -Псков

Не в сети - участник
13 дек 2011, 20:20 Сообщение
Сколько билеты стоят от Москвы до Пскова поездом, ну и там от Пскова до Острова 3


Последний раз редактировалось xan 13 дек 2011, 20:30, всего редактировалось 1 раз.


Re: Присяга Осень 2011

Не в сети - Администратор
13 дек 2011, 20:27 Сообщение
от Москвы посмотрите на TUTU.ru От Пскова на электричке было примерно 90 руб., на автобусе чуть дороже.
и посмотрите тут viewtopic.php?f=5&t=224#p3696


Re: Присяга Осень 2011

Не в сети - краевед
13 дек 2011, 20:28 Сообщение
xan писал(а)
Сколько билеты стоят от Москвы до Псково на поездом, ну и там от Псково до Острова 3


Стоимость билетов от Москвы до Пскова смотрите по ссылке

http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nn ... t2=2004500


Re: Присяга Осень 2011

Не в сети - участник
13 дек 2011, 20:39 Сообщение
ок. спасибо


Re: Москва - Остров

Не в сети - местный
28 дек 2011, 19:37 Сообщение
На присягу 24 декабря ездили на машине из г. Коломны Московской обл. ( 110 км. от Москвы). Дорога туда заняла 15 часов, из них 4 часа в пробке на МКАД. Выехали рано утром, думали, что успеем проскочить её, но не вышло. Трасса М-9 по Моск. обл. так себе, встречаются неровности, не расчищена от снега, вместо 2-х полос одна. В Тверской обл. можно сказать, что дороги нет, особенно Оленинский и Нелидовский районы. Дорога вся разбита, большие ямы. Разметки не видно, а где она есть, там дорожные знаки с ней не совпадают. Ехали, нарушая все правила. иначе время в пути было бы гораздо дольше. Спасало то, что там кругом леса, глухомань, ГАИ на пути не встречалось. В Псковской обл. дорога хорошая, снега там нет, а где был, все убиралось. Цены на заправках на бензин и еду дешевле наших. От части до центра города Остров на машине ехать минут 10. Пешком идти далековато. Там ходит раз в час рейсовый автобус. Обратно доехали за 12 часов, транспорта на дороге было мало, но началась метель, когда не видно впереди идущую машину.Пришлось ехать по тихоньку. Расстояние от Коломны до в/ч 35600 и обратно 1670 км.

За это сообщение пользователю галочка "Спасибо" сказали:
***Аленка, Борис, Elizavetta, Вера


Re: Москва - Остров

Не в сети - краевед
02 июл 2012, 22:54 Сообщение
Ехали из Острова до Одинцово, из Острова выехали в 10 утра , в Одинцово были в 18.30, дорога загружена мало, в основном дорога отличного качества, только в тверской области есть места где дороги нет совсем, но идет ремонт :D , так что ехать в принципе хорошо


Re: Москва - Остров

Не в сети - Администратор
02 июл 2012, 22:58 Сообщение
Дина, а как сейчас дорога до Питера, в начале 2011 года, между Псковом и Островом было плоховато. Сколько у вас ушло на дорогу.

Народ, вы только не гоните. Успеете. Лучше планируйте на дорогу лишних 2 часа :)


Re: Москва - Остров

Не в сети - краевед
03 июл 2012, 07:17 Сообщение
Александр, сейчас дорога на Питер отличная, до Одинцово едем 8,5 часов, до Питера 4 часа, средняя скорость обычно получается 90 км/час, мы к разряду гонщиков не относимся :) , участок от Пскова до Острова отремонтирован

За это сообщение пользователю znamdina "Спасибо" сказали:
***Аленка, Борис, PAG


Re: Москва - Остров

Не в сети - старожил
03 июл 2012, 14:05 Сообщение
znamdina писал(а)
участок от Пскова до Острова отремонтирован

:yes: На этих выходных ездила, дорога отличная :good:
вверх

Н.ТемаОтвет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 86 ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron