Up

Up

Остров 3. Полная версия

Вход Регистрация

• Главная • FAQ • Поиск




Пред. тема | След. тема
Страница 15 из 17 [ Сообщений: 413 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Н.ТемаОтвет

Космодром Плесецк

Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
14 сен 2015, 09:18 Сообщение
Юля70 писал(а)
Сын сообщил, что видел дембельские списки

Юлек, поздравляю, пошла движуха! :dancing:

:D А это подарок:
Изображение
вниз

За это сообщение пользователю Татьяна-60 "Спасибо" сказали:
Юля70


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
14 сен 2015, 10:33 Сообщение
Танюшка, гранд мерси тебе! А это для наружного применения, или вовнутрь? Что-то он мне напоминает... :drink:


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
14 сен 2015, 10:47 Сообщение
Юля70 писал(а)
18 ноября последний день

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Юля, скоро счастье будет дома :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

За это сообщение пользователю Наталья Макс "Спасибо" сказали:
Юля70


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
14 сен 2015, 10:52 Сообщение
Наталья Макс, Наташ, не верю даже, что скоро. Будут, конечно, гражданские проблемы, но это уже будет дома!!!


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - Администратор
22 сен 2015, 21:30 Сообщение
Россия 24 сейчас идет передача Плесецк: Перезагрузка

phpBB [video]


Опубликовано: 22 сент. 2015 г.

Плесецк: перезагрузка. Специальный репортаж Сергея Лясковского
Почти две тысячи пусков ракет космического назначения различных классов. В 2014-м - две абсолютно новые ракеты-носители "Ангара". Это первый российский военный космодром Плесецк.

За это сообщение пользователю PAG "Спасибо" сказали:
Ekzaran, oksa, pps-67@mail.ru, марина3, Юля70


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - Администратор
24 сен 2015, 08:15 Сообщение
phpBB [video]

В четверг, 24 сентября 2015 года, в 01 час 00 минут по московскому времени с Государственного испытательного космодрома Плесецк боевым расчетом Воздушно-космических сил проведен успешный пуск ракеты космического назначения (РКН) легкого класса «Рокот» с блоком космических аппаратов в интересах Министерства обороны Российской Федерации.

Пуск проведен под общим руководством заместителя главнокомандующего Воздушно-космическими силами – командующего Космическими войсками генерал-лейтенанта Александра Головко.

Старт ракеты-носителя и выведение космических аппаратов на расчетную орбиту прошли в штатном режиме.

Через две минуты после старта ракета-носитель «Рокот» была взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления Воздушно-космических сил.

В расчетное время космические аппараты были выведены на целевую орбиту и приняты на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Германа Титова.

С космическими аппаратами установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космических аппаратов функционируют нормально.

После выведения на орбиту космическим аппаратам присвоены порядковые номера «Космос-2507», «Космос-2508», «Космос-2509».

Это второй пуск ракеты-носителя «Рокот», проведенный с космодрома Плесецк в 2015 году. Предыдущий пуск с северного космодрома был проведен 31 марта 2015 г. Всего в 2015 году с космодрома Плесецк было проведено пять пусков ракет космического назначения: три пуска РКН «Союз-2» и два пуск РКН «Рокот».

Ракета-носитель легкого класса «Рокот» создана в рамках конверсионной программы на базе снимаемой с вооружения межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-18.

«Рокот» состоит из блока ускорителей в транспортно-пусковом контейнере, включающего первую и вторую ступени, и космической головной части, состоящей из разгонного блока «Бриз-КМ», головного обтекателя, переходной системы, промежуточного отсека и отсека полезной нагрузки.

Первый пуск ракеты космического назначения «Рокот» состоялся с космодрома Плесецк 16 мая 2000 года. Всего за этот период с космодрома было проведено 23 пуска этой ракеты.
Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

За это сообщение пользователю PAG "Спасибо" сказали:
pps-67@mail.ru, марина3, Юля70


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
24 сен 2015, 08:18 Сообщение
С космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель "Рокот" с тремя военными спутниками связи серии "Род"
Уже менее чем через два часа после запуска спутники были выведены на целевую орбиту. Сейчас все три аппарата приняты на управление Министерством обороны. С ними установлена устойчивая телеметрическая связь, бортовые системы функционируют нормально, сообщили в ведомстве.

Сын принимал участие в этом мероприятии!!! :Yahoo!:

http://www.1tv.ru/news/techno/292818

За это сообщение пользователю Юля70 "Спасибо" сказали:
Ekzaran, pps-67@mail.ru, марина3, татьяна николаевна


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
24 сен 2015, 08:19 Сообщение
PAG,Саша, мы, видимо, синхронно писали! :)


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
24 сен 2015, 08:28 Сообщение
Юля70,
Юля70 писал(а)
Сын принимал участие в этом мероприятии!!!

Юлечка ПОЗДРАВЛЯЮ! :Bravo: КРУТО! :good:

За это сообщение пользователю марина3 "Спасибо" сказали:
Юля70


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - Администратор
24 сен 2015, 08:34 Сообщение
Юля70 писал(а)
PAG,Саша, мы, видимо, синхронно писали! :)

это здорово :Rose: :beer: :good:

За это сообщение пользователю PAG "Спасибо" сказали:
Юля70


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - Администратор
24 сен 2015, 08:55 Сообщение
Юля70 писал(а)
Сын принимал участие в этом мероприятии!!! :Yahoo!:


Искренне завидую. Д-цать лет назад я учился на курсах с парнишкой, который принимал участие в первом запуске Энергии. Он говорил, что это фантастическое зрелище.

За это сообщение пользователю PAG "Спасибо" сказали:
Юля70


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
24 сен 2015, 09:30 Сообщение
Юля70 писал(а)
С космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель "Рокот"...
Сын принимал участие в этом мероприятии!!!

Юлёк, ваша таежная отдаленность и северная строгость нравов и быта :wink: компенсируются зрелищностью и грандиозностью происходящего рядом!
А если еще и сам принимаешь в этом участие!.. :good: :Yahoo!:

Поздравляю! :buket:
Тихо завидоваю в сторонке... :roll: :yes:

За это сообщение пользователю Татьяна-60 "Спасибо" сказали:
Юля70


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
24 сен 2015, 11:21 Сообщение
PAG,Татьяна-60,марина3, спасибо!
Сын, конечно, при первой возможности все расскажет, но и до этого говорил, что подготовка к "Рокоту" отличается от "Ангары". У ребят другая РХБЗ будет, т.к. топливо радиоактивное и они ближе будут находиться. Да еще и смеется: "Не удивляйтесь, если я с шестью пальцами приду!"


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
24 сен 2015, 11:33 Сообщение
Юля70 писал(а)
Сын принимал участие в этом мероприятии!!!

:shock:
фи га себе! это ж мощь какая!!! сколько впечатлений у парня! я запись смотрю...цепенею :shock: ! Завидую... :(

За это сообщение пользователю leya "Спасибо" сказали:
Юля70


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
24 сен 2015, 11:36 Сообщение
Дорогие мои,спасибо всем огромное. Чёй-то я сама себе завидовать стала...И ГОРЖУСЬ СЫНОМ!!!!

За это сообщение пользователю Юля70 "Спасибо" сказали:
leya, марина3


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
24 сен 2015, 14:16 Сообщение
Юля70 писал(а)
ГОРЖУСЬ СЫНОМ


Юляша, и я нашими солдатами горжусь :good: Твоему особый респект и уважуха :yes:

За это сообщение пользователю SVP "Спасибо" сказали:
Юля70


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
24 сен 2015, 16:26 Сообщение
Юля70 писал(а)
Дорогие мои,спасибо всем огромное. Чёй-то я сама себе завидовать стала...И ГОРЖУСЬ СЫНОМ!!!!

Юль, продублирую,поздравляю с успешным запуском ракеты-носителя, есть кем гордиться, молодцы! :buket: :salut: :solder:

За это сообщение пользователю Амурка "Спасибо" сказали:
Юля70


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
24 сен 2015, 16:37 Сообщение
SVP, Светланка, спасибо! Все наши сыновья молодцы и красавцы! :thank_you:
Амурка,Ириша, спасибо! Ведь и ты имеешь отношение к Плесецку, так что и тебя я тоже поздравляю :Rose:


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
24 сен 2015, 19:07 Сообщение
Юляша,крутизна какая увидеть старт :good: У нас есть родственник,который говорил лет 13 назад,что очень хотел бы попасть на запуск в Плесецк.И денег бы не пожалел :D .


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
24 сен 2015, 19:15 Сообщение
Цитата
Амурка,Ириша, спасибо! Ведь и ты имеешь отношение к Плесецку, так что и тебя я тоже поздравляю :Rose:

Юля,я очень рада за твоего сынулю :Yahoo!: вот память та останется,будет что на гражданке рассказать :) Вот такие мы Плесецкие :Yahoo!:


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
24 сен 2015, 19:37 Сообщение
Ekzaran писал(а)
Юляша,крутизна какая увидеть старт :good: У нас есть родственник,который говорил лет 13 назад,что очень хотел бы попасть на запуск в Плесецк.И денег бы не пожалел :D .

Наталечка, а тут бесплатно, представляешь!

татьяна николаевна писал(а)
Юля,я очень рада за твоего сынулю вот память та останется,будет что на гражданке рассказать Вот такие мы Плесецкие

Танюшка :thank_you: :good: :Rose:


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
25 сен 2015, 17:59 Сообщение
Юля70,Юля, поздравляю :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Сынуля - гордость всей семьи. :)

Изображение

За это сообщение пользователю Наталья Макс "Спасибо" сказали:
Юля70


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
04 окт 2015, 19:52 Сообщение
Поздравляю всех, кто имеет отношение к Космическим войскам, нас в том числе - сегодня наш День! УРААА!!!

Изображение

За это сообщение пользователю Юля70 "Спасибо" сказали:
pps-67@mail.ru, SVP, Татьяна-60


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
04 окт 2015, 20:02 Сообщение
Юля70,Юлечка поздравляю!Мы теперь тоже не ВВС, а ВКС.УРА! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

За это сообщение пользователю марина3 "Спасибо" сказали:
Юля70


Re: Космодром Плесецк

Не в сети - краевед
05 окт 2015, 23:29 Сообщение
Юля70, Юль, круто, начали с ракетно-стратегических, а заканчиваете Космическими войсками :)
вверх

Н.ТемаОтвет
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17 [ Сообщений: 413 ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron