Up

Up

Остров 3. Полная версия

Вход Регистрация

• Главная • FAQ • Поиск




Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 101 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Н.ТемаОтвет

Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - участник
20 янв 2016, 21:45 Сообщение
Сегодня договаривались в "Светлом" насчет квартиры - вот "хозяйка" и сказала что на кануне вечером должно быть собрание. Вот и думаю билеты наверно надо поменять - что б на собрание попасть!!!
вниз


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - краевед
20 янв 2016, 21:56 Сообщение
sвеtлана,я в" посиделках" тебя жду :Rose:


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - участник
20 янв 2016, 22:00 Сообщение
Оксана73 писал(а)
sвеtлана,я в" посиделках" тебя жду :Rose:

Иду!!!


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - краевед
23 янв 2016, 20:59 Сообщение
sвеtлана писал(а)
Кто подскажет - когда род.собрание перед присягой 31.01.16?


Светлана, привет!!! Добро пожаловать на форум!!! Пошли в общалку - там все тебе расскажем подробнее!!! А если коротко, родительское собрание накануне присяги бывает и время могут назначит - на 15 часов, например, поэтому приехать в Светлый лучше в субботу утром, что бы успеть увидеть роднульку 2 дня.


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - завсегдатай
09 июн 2016, 20:19 Сообщение
Наша присяга 05.06.2016 год
Расскажу как было вкратце.
Накануне 4.06 в 18-00 было родительское собрание, после него по списку привели ребят, у которых на собрание пришли родители... на полчаса.
Повидались, подкормили сыновей и их забрали, с нами попрощались и вежливо выпроводили за ворота.
Присяга была в 9-00, сбор на кпп-2 в 8-30. Накануне было пасмурно, а в день присяги прямо с утра нещадно палило солнце и ни облачка на небе. Спасибо добрейшим людям, что предупредили меня одеть закрытую одежду и взять на голову панаму... иначе можно было превратиться в уголек. Зато фотографии получились удачными :).
Нас (родителей) выпустили на плац, а ребята там уже стояли. Честно - я 10 минут искала своего сына среди бойцов и не нашла бы, если бы он слегка не покачал бы автоматом - понял, что мы его не видим... а ведь стоял в первой шеренге... но солнце в глаза и волнение меня подвели :)
Все было торжественно и четко, дисциплина. Ребята приняли присягу и прошли перед нами, на ходу перестроившись из шеренги по-двое в шеренгу по-трое. Мне понравилось, очень слаженно прошли, оркестр играл хорошо, тоже респект.
После присяги родителей отвели в казарму, показали условия проживания, рассказали про службу, объявили списки кто куда попал дальше служить (по подразделениям) и начальники общались уже со своими "подопечными" родителями. После этого бойцам выдали увольнительные под залог паспорта родителя и в 17-30 сказали быть на кпп-2.

За это сообщение пользователю Юля Сид "Спасибо" сказали:
Elena_leo, ксюшка, Марина-Евгения


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - Администратор
09 июн 2016, 20:23 Сообщение
Поздравляю с присягой!

Фотки выложите?

Всем Удачи!

За это сообщение пользователю PAG "Спасибо" сказали:
Юля Сид


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - завсегдатай
09 июн 2016, 20:26 Сообщение
PAG писал(а)
Поздравляю с присягой!

Фотки выложите?

Всем Удачи!

Спасибо! Сейчас постараюсь выложить, определюсь с размерами только.


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - краевед
09 июн 2016, 20:29 Сообщение
Юля Сид, куда распределили?


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - завсегдатай
09 июн 2016, 20:38 Сообщение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

За это сообщение пользователю Юля Сид "Спасибо" сказали:
силаева, Elena Simonova, Elena_leo, PAG, SVP, Valnik, ксюшка, Марина-Евгения


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - завсегдатай
09 июн 2016, 20:39 Сообщение
Elena_leo писал(а)
Юля Сид, куда распределили?

5 полк

За это сообщение пользователю Юля Сид "Спасибо" сказали:
Elena_leo


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - краевед
09 июн 2016, 20:43 Сообщение
Юля Сид, красивые фото получились, хорошая память :good:

За это сообщение пользователю Elena_leo "Спасибо" сказали:
Юля Сид


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - завсегдатай
09 июн 2016, 20:57 Сообщение
Elena_leo писал(а)
Юля Сид, красивые фото получились, хорошая память :good:

Спасибо, Елена! Видео тоже получилось отличное, выкладывать сюда тоже можно?


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - Администратор
09 июн 2016, 21:00 Сообщение
видео через youtube, а сюда ссылку


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - краевед
10 июн 2016, 12:22 Сообщение
Юля Сид писал(а)
Нас (родителей) выпустили на плац, а ребята там уже стояли. Честно - я 10 минут искала своего сына среди бойцов и не нашла бы, если бы он слегка не покачал бы автоматом - понял, что мы его не видим... а ведь стоял в первой шеренге... но солнце в глаза и волнение меня подвели


Юль, у нас была точно такая же история - мой ждал, когда я глазами до него дойду и что-нибудь делал - плечом чуть двигал, моргал или улыбался ))) А так узнать своего - очень сложно!!! И мальчишки наши отлично это понимают!!! Реалисты они у нас!!! Не ждут чудес от родителей, а просто хотят быть опознанными!!! или идентифицированными - не знаю как корректнее выразиться применительно к данной ситуации))) :lol: :lol: :lol:


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - краевед
10 июн 2016, 12:26 Сообщение
Юля Сид, Фото отличные, спасибо, Юль! Мамочки которые не смогли на присягу поехать - может своих ребят увидят!

За это сообщение пользователю ксюшка "Спасибо" сказали:
Юля Сид


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - старожил
10 июн 2016, 14:48 Сообщение
Юля Сид,Поздравляю с присягой . Такие хорошие фотографии , спасибо , вспомнила как волнительно и торжественно все было .

За это сообщение пользователю Регина54863 "Спасибо" сказали:
Юля Сид


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - завсегдатай
10 июн 2016, 16:53 Сообщение
Спасибо, друзья :friends:


Присяга

Не в сети - прохожий
25 ноя 2018, 23:41 Сообщение
Вечер добрый! У меня сына призвали в в/ч 89553 1 -го ноября. Присяга 16 декабря. У кого нибудь сыновья есть в этой же части? Отзовитесь. Номер полка пока незнаю. В поиске жилья кто - нибудь поможет?


Re: Присяга

Не в сети - Модератор
26 ноя 2018, 06:23 Сообщение
Марина488, добро пожаловать на наш форум :unknown:
Марина488 писал(а)
Номер полка пока незнаю.

У вас сейчас курс молодого бойца , ребята отдельно от старослужащих .
Марина488 писал(а)
поиске жилья кто - нибудь поможет

Вот здесь посмотрите viewtopic.php?f=33&t=953&start=25


Re: Присяга

Не в сети - прохожий
06 дек 2018, 23:42 Сообщение
Интересно! Что-то нет никого. У кого-нибудь был призыв в ноябре в Светлый? :Search:


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - прохожий
08 дек 2018, 19:14 Сообщение
Регина54863,
Здравствуйте! Вы конечно уже дома..
подскажите нам пожалуйста.. мы новобранцы. 20 ноября забрали нашего сынишку :resent:
Что вы брали сыну на присягу. он говорит, что продукты не разрешают им приносить в часть.Получается их бессмысленно везти?
когда вам точно сказали точное время присяги? У нашего 13 января, но он сказал , что это не точно.. так может быть? Спасибо.


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - краевед
09 дек 2018, 01:24 Сообщение
новобранец Ми, Таня , здравствуйте! Вас к сожалению мало совсем...( Пройдитесь по этой ссылке viewtopic.php?f=33&t=1318&p=439138#p439138
А то здесь вы боюсь не встретитесь :oops: а так двое, уже веселей)


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - краевед
09 дек 2018, 01:33 Сообщение
новобранец Ми,Таня, а начало этой темы читали? Там есть ответы на ваши вопросы.. :yes: Новой информации не будет, пока...только от форумчан зависит поступление свежих новостей ...


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - участник
17 дек 2018, 19:06 Сообщение
Прошло уже четыре года как мой сын отслужил в Светлом...думала что закрыли эту часть. Могу написать свои впечатления, так как ездила к сыну два раза. Один раз на присягу и второй раз весной приезжала его проведать. Первый раз, до присяги мы поселились в скромной квартирке с 1 комнатой. Сына не отдавали, так как перед присягой запрещено. Показали в зале минут 10 и сразу же увели. Но потом нам сказали что если есть желание пообщаться - платите 2 тысячи и сына увидите до 5 утра, но только никуда нельзя ходить по поселку. Сына подвезла машина к подъезду и он быстро вошел в снятую нами квартиру. Вид его меня удивил - грязное нижнее белье ( не менялось недели три), - поэтому мы стирали и сушили на батарее и утюгом всю ночь его нижнее белье, совсем не спали, говорили и говорили. Обувь выдали сыну не по размеру(другой не было - в армии по этому поводу это мало кого волнует) и мы ему сами купили солдатские ботинки в Москве- специально пришлось искать, узнавать какие положено. Привезли нитки- иголки и перешили все пуговицы накрепко, - сын сказал позже что за всю службу не оторвалась ни одна пуговица! также я пришила ему потайной кармашек чтобы можно было туда спрятать денежку(можно купить самому что-то необходимое). Карточку мы увезли с собой и все деньги он получил после службы сам уже дома. А некоторые солдаты жаловались что офицеры карты ихние хранили у себя и снимали деньги солдат...поэтому надо это предусмотреть, офицеры бывают разные- есть честные, а есть с очень жадными глазами до денег чужих. Посылали сыну посылки - а позже он сказал что не надо, дослужит и так, все равно посылка сразу вся делится на всех, съедается все мгновенно. Если кто богат и денег не считает - посылайте сколько угодно, солдаты все съедят. А если есть деды - то они забирают самое лучшее...Не знаю есть ли сейчас горячая вода, но тогда была только холодная и мылись солдаты очень быстро, 3 минутки - бегом...часто воровали друг у друга зубную щетку...однажды у сына исчезла даже верхняя камуфляжная куртка - позже он ее увидел на контрактнике...чего только не бывает в этой армии...а слушать там солдата особо никто не слушает - украли форму - твои проблемы...трудно служить в нашей армии из-за ее нищеты, - телефоны запрещали, а на присяге офицеры улыбались и врали глядя в лицо матерям что телефоны всегда при них, могут звонить...но это оказалось не так...телефон сын прятал тщательно, один раз отняли. Отнимают сами офицеры и торгуют. Купить можно любой телефон, если есть деньги. Вообще деньги имеют великую силу. Везде.
Солдаты болеют. И часто у них проблемы с ногами. Грибок сын привез из армии- лечили пол-года. Говорил, что ему нравилось когда их отправляли на дальние посты - дежурить, там было намного легче нежели в казарме где по 100 человек...там даже можно книгу ночью почитать пока дежуришь...посылала ему специально книгу в посылке.
Второй раз приезжала - велела предупредить командира. Приехала. Сижу на КПП. Мне сказали сидеть и ждать, сына приведут. Отсидела часов пять- стала возмущаться...сказали что его не могут отпустить, так как нет человека, который ставит печать...пришлось мне звонить вышестоящему начальству (полковнику, - у меня все телефоны были в тетрадке, специально завела). Он сразу же дал команду и передо мной возник офицер в трениках - моментально отпустили сына...а так бы и сидела весь день ждала зря как тупая курица...может кому из матерей пригодится мой опыт...
Стрелять практически не учат солдат - сын рассказывал, что таскали ящики, а стреляли офицеры, - посчитали что учить их не обязательно, всего год служат, лопатой снег чистят...один раз стрелял, сказал наш сын...так что вот такие воины разве смогут что-то позже сделать? Грустно, но пишу правду как она есть...хотелось бы побольше умных парней, но...в армии много тупых, агрессивных, интеллект там особо не нужен, нужны беспрекословные исполнители приказов.
Когда уже сын собирался домой, то прапорщик так придирался к оружию, специально издевался, - хотел денег содрать...и даже психолог попросила книгу купить( сын сказал, что пошел в библиотеку, взял книгу и отдал психологу), - все хотят поживиться напоследок. Один офицер помог, оказался настоящим офицером, подписал сыну бумагу и он пошел на КПП...где его уже ждал отец на своей машине поехали домой и еще одного парня подвезли... Кстати, даже исподнее(нижнее) белье прапорщик снял, сказал что у него не хватает, - одели штаны солдатские на голое тело (в машине переоделись). Сын служил уже после окончания института, мог правильно анализировать происходящее, - думаю 18-летним намного тяжелее... Вот так мой сын отдал долг родине. Уже второй сын, младший. Старший служил на Кавказе. После службы уже через пол-года мне стали звонить и требовать оплату долга за телефон - который украли и на который кто-то наговорил в долг сумму...симка была на мое имя. Аукнулась армия...
женщины и девушки, я написала свою правду. Возможно, ваша правда будет иная и намного позитивнее о службе наших мужчин. Пишите, я почитаю.

За это сообщение пользователю ALBINA "Спасибо" сказали:
Журавлева15-16


Re: Присяга ЗАТО Светлый вч 89553

Не в сети - Модератор
17 дек 2018, 22:07 Сообщение
ALBINA, спасибо вам что поделились своим опытом :thank_you: Очень много дельных советов дали :good:
вверх

Н.ТемаОтвет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 101 ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron