Up

Up

Остров 3. Полная версия

Вход Регистрация

• Главная • FAQ • Поиск




Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Н.ТемаОтвет

Власиха инфо.

Власиха инфо.

Не в сети - краевед
03 фев 2011, 13:07 Сообщение
Г. Одинцово-10 ЦКП РВСН Власиха – мозг и сердце Ракетных войск стратегического назначения. Здесь размещается Штаб РВСН, Центральный командный пункт, управление и службы Командующего РВСН.
Адрес интересующей Вас части: 143010, п. Власиха (Одинцово-10), в/ч 34143, тел.(факс.) 8(495) 598–70–77, 8(495) 598–72–21. Если быть точнее, то находится она на ул. Заозёрная, в 300 метров от штаба РВСН.
Координаты в/ч 34143 – 55° 41 мин.2сек. сев. широты 37° 10 мин.48сек. вост. долготы.
С Киевского вокзала каждые 20 минут в Власиха (Одинцово-10)отправляется маршрутное такси № 477. Расписание движения маршрутных такси № 477 – http://www.vlasiha.info...  »
С 19 января 2009 Власиха РВСН (Одинцово-10) имеет статус ЗАТО (Закрытое административно-территориальное образование), т. е. там установлен особый режим безопасного функционирования и государственной тайны. Проще говоря, городок закрытый.
СПРАВОЧНАЯ Г. ОДИНЦОВО-10, ПОС. ВЛАСИХА 8–495–5987109 маршрутка № 477 с Киевского вокзала — на КПП, Вас высадят без пропуска… Попасть в городок можно только по постоянному или временному пропуску — или через забор в лесу /забор достаточно высокий, сверху «паутина'/
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
вниз

За это сообщение пользователю Борис "Спасибо" сказали:
helga, Mozayka, Гривик, Vika_Alex, Марина1


Re: в/ч 34143 Мнения о части.

Не в сети - краевед
04 апр 2011, 21:32 Сообщение
Власиха --карта-- http://wikimapia.org/#lat=55.6854721&lo ... =1&m=s&v=9

За это сообщение пользователю Борис "Спасибо" сказали:
Mozayka


Re: Власиха инфо.

Не в сети - краевед
19 мар 2012, 14:19 Сообщение
В 1958 г. директивой Генерального штаба Вооруженных Сил СССР планировалось разместить на этой территории управления командующего дальней авиацией ВВС. Но в связи с созданием Ракетных войск это решение было отменено, и к 1960 г. военной городок полностью перешел в ведение стратегических ракетчиков.
К этому моменту на территории городка имелись в основном одноэтажные каменные дома, построенные в 20-30-е годы, а также деревянные дома барачного типа послевоенного периода. Кроме того, оставалось несколько каменных зданий дореволюционной постройки, некоторые из которых сохранились до настоящего времени. Это - здание административно-хозяйственного управления, Детская школа искусств, сберкассы и отдела внутренних дел. Жилые дома были представлены 14-ю зданиями, большая часть которых впоследствии были снесена, и на их месте построены современные здания. Из сохранившихся ныне зданий - это два жилых дома по улице Маршала Жукова и один на Цветном бульваре (за почтой). В здании нынешнего Полевого управления Госбанка РФ в то время размещалась санчасть, а в кафе "Отдых" - офицерская столовая.
Имеющегося служебного фонда было крайне недостаточно для размещения многочисленного управленческого аппарата. Те, кто начинал здесь службу с 1960 года, вспоминают, что порой в одном служебном помещении приходилось работать 25-40 офицерам. Очень сложными были и бытовые условия, в которых находились офицерские семьи.
Поэтому с приходом на Власиху ракетчиков началось интенсивное строительство, и к 1965 году была заложена основа современного городка. Были построены 1, 2, 3 служебные здания, Дом Офицеров, школа им. А.С. Попова, офицерская столовая (ныне столовая №5), гостиница для руководящего состава (здание 1а), гаражи (справа от въезда в автопарк 75105), казарменный городок, детский сад (у Дома Офицеров), здание почты, сберкассы и АТС (почта и домоуправления №1), здание продовольственного и промтоварного магазинов и бытовой мастерской (ателье, военная комендатура), гостиница (общежитие и бывшее кафе "Лесное"), здание 7-й Центральной поликлиники Министерства обороны, четыре четырёхэтажных дома по ул. Заозерная, пять пятиэтажных жилых домов на Цветном бульваре, здание очистных сооружений, пожарное депо и центральная котельная, центральная проходная (КПП №2). В районе нынешних ул.Солнечная разместились штабное здание, медпункт, клуб, кухня-столовая и восемь общежитий (позже все эти постройки были снесены).
В эти годы большое внимание уделялось благоустройству городка, оборудованию зон отдыха для жителей. Здесь нельзя не сказать добрых слов о Владимире Федоровиче Толубко, который будучи первым заместителем Главнокомандующего, а затем Главнокомандующим ракетными войсками, уделял развитию Власихи на протяжении 21 года неослабленное внимание.
Ветеран ракетных войск, генерал-майор в отставке В.Т. Носов вспоминает: "Между КПП, магазином и озером - был лес, где можно было бегать, отдыхать и даже собирать грибы" (сейчас это ряд домов от КПП №1 до озера).
Озеро Верхнее было для жителей Власихи святыней. Здесь отмечались праздники: Масленица, Пасха, начало летнего сезона. На стадионе проходили спортивные праздники, где выступали мастера спотра СССР, а также семейные команды.
Порядок на Власихе был образцовым. Летом - поливка улиц по утрам, зимой - уборка снега, независимо от времени года - наведение порядка личным составом гарнизона на закрепленных территориях.
Дом Офицеров на Власихе был по настоящему действующим. Здесь демонстрировались новые художественные фильмы, организовывались встречи с лучшими артистами и театральными коллективами страны.
Был создан спортивный клуб, где зародилась команда "Искра" - призер СССР и России по волейболу.
По приказанию первого заместителя Главнокомандующего генерал-полковника Толубко В.Ф. на Власихе было построено более 30 волейбольных площадок, в том числе одна крытая возле плавательного бассейна. По его команде была построена "тропа здоровья", соединяющая пешеходным маршрутом Власиху и Одинцово. К началу 80-х к ней провели освещение.
"Местечко Власиха было настолько ухоженным, что у меня, побывавшего во всех столицах бывшего СССР, видевшего природу всех регионов от Чукотки и Камчатки до Прибалтики, порой сжималось сердце, когда я смотрю на эту красоту - Власиху..."
Интенсивное строительство и благоустройство городка продолжается и последующем.
С 1985 г. начата застройка жилыми домами ул.Солнечная. В 1986 г. был сдан первый дом на улице Южной в микрорайоне "Березка". С этого времени городок начал приобретать современный облик.
В январе 1996 г. Военный совет РВСН по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II поддержал намерение создателей ракетно-космической техники и ветеранов-ракетчиков о возведении в военном гарнизоне Главного Штаба РВСН Храма - памятника всем, отдавшим свою жизнь становлению и развитию Ракетных войск стратегического назначения. 5 января 1998 г. проведено освящение Большого креста и колоколов Храма преподобного Илии Муромца. Освящение Храма и первая служба в нем проведены 27 апреля 1998 г. Патриархом Московским и всея Руси Алексием II. В церемонии принимал участие Министр обороны РФ первый Маршал Российской Федерации И.Д. Сергеев.
Храм строился по проекту архитекторов Б.С. Сухарева и подполковника А.П. Дюкова на пожертвования создателей ракетно-ядерного оружия и ракетно-космической техники, ветеранов, военнослужащих и служащих военных гарнизонов, военно-учебных заведений и научно-исследовательских учреждений РВСН.
Говоря о Власихе, как о столице стратегических ракетчиков, нельзя не вспомнить имена их "хозяев".
Начнём с Г.К. Жукова. Его полководческий гений осветил РВСН. Когда Георгий Константинович был Министром обороны, стратегических войск как таковых не было. Прообразом нынешнего штаба РВСН был Штаб реактивных частей (ШРЧ) из 26 офицеров, которых в шутку называли "26 комиссаров" по аналогии с Бакинскими. Г.К. Жуков самое пристальное внимание уделял деятельности и Штаба, и бригад особого назначения.
Опекаемый Жуковым Штаб реактивных частей на 90% был сформирован по указанию Митрофана Ивановича Неделина, который самым тесным образом взаимодействовал с Министром обороны. Не случайно Неделин стал позднее во главе РВСН. Именно Неделин сделал Власиху ракетной. 15 лет занимавшийся ракетами, он объективно стал первым Главкомом РВСН. И хоть судьба отмерила ему в этой должности всего каких-то 10 месяцев, он и по сей день остается любимцем ракетчиков. После трагической гибели Неделина "хозяином" Власихи и РВСН стал маршал К.С. Москаленко. Своим авторитетом он сумел укрепить материальную базу молодых войск. Его сменил маршал С.С. Бирюзов, до этого возглавлявший Войска ПВО. 8 лет до внезапной смерти трудился здесь маршал Н.И. Крылов. При нем ракетные войска достигли бурного расцвета.
Особую роль сыграл в судьбе войск и гарнизона Власихи В.Ф. Толубко. Более 20 лет жизни он отдал им.
Его дело продолжил генерал армии Ю.П. Максимов.
Эстафету фронтовиков принял И.Д. Сергеев. Первый в истории РВСН главком не фронтовик и "чистый ракетчик", ставший в 1997 г. Министром обороны Российской Федерации. Им введено в войсках незыблимое правило: дежурить всем, от главкома до рядового.
Это правило продолжено главкомом генералом армии Яковлевым В.Н.
Нынешним "хозяином" Власихи с 2001 года является Командующий РВСН генерал-полковник Н.Е. Соловцов.
Сегодня Власиха - благоустроенный 20-ти тысячный городок со своей инфраструктурой, сетью магазинов, предприятий бытового обслуживания, культурных и образовательных учреждений, Музеем РВСН. С каждым годом городок хорошеет и благоустраивается.
Почти за 45 лет существования Власихи, как главного городка ракетчиков, ее посещали Председатели правительства, делегации Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации, все без исключения Министры обороны страны, начальники Генерального штаба Вооруженных Сил и другие государственные и политические деятели государства.
В самой Власихе боевых стратегических ракет нет. Кроме ставшими памятниками янгелевской Р-12, которая стоит на постаменте перед главным зданием главкомата и музейных экспонатов боевой и космической ракет у Дома Офицеров РВСН.
Важно отметить, что Власиха - не просто военный гарнизон. Это мозг и сердце Ракетных войск стратегического назначения. Здесь размещается Штаб РВСН, Центральный командный пункт, управление и службы Командующего РВСН. Именно отсюда управляется самый мощный род Вооруженных Сил России. Значимость этого подтверждается тем вниманием, которое уделяют городку государственные и политические деятели страны, руководство Вооруженными Силами.
Одинцово- как бы "зимняя квартира" стратегических ракетчиков. Их "боевая позиция" - Власиха, до которой при желании нетрудно от города пройти пешком. Еще недавно "стратегическая" Власиха именовалась только официально - Одинцово-10. По сути же это- место, откуда исходят практические решения по достижению политической стабильности на всей нашей Земле.

Полный текст статьи "История Власихи" на сайте Информационный портал города Одинцово - 10 http://www.vlasiha.info/

За это сообщение пользователю ***Аленка "Спасибо" сказали:
Светлана, Elizavetta, natali7131, Vika_Alex


Re: Власиха инфо.

Не в сети - Администратор
17 апр 2012, 11:18 Сообщение
25 Центральный Военный Клинический Госпиталь РВСН

Главная :: Здравоохранение :: Госпиталь РВСН
Адрес госпиталя:

143003, г. Одинцово–3, Московской обл., ул. Маршала Бирюзова, дом 1.

Телефоны:

справочная: 598-74-31;

дежурный по управлению: 598–75–05;
зам.командира части по воспитательной работе: 440-93-48
вот попробуйте позвонить по этому, он должен знать телефон госпиталя


Re: Власиха инфо.

Не в сети - Администратор
18 апр 2012, 18:38 Сообщение
Т Е Л Е Ф О Н Ы
(495) 596-09-40 – Справочная госпиталя ( с 8 до 20 часов ежедневно )
(495) 597-80-80 – Приемное отделение ( дежурный врач, круглосуточно )
(495) 440-97-56 – Отделение медицинского страхования
(495) 596-08-83 (оказания платных услуг)
(495) 599-72-35 – Отдел кадров
(495) 599-72-36 – Бухгалтерия госпиталя (тел./факс)


Re: Власиха инфо.

Не в сети - Администратор
05 май 2012, 19:06 Сообщение
В главном гарнизоне РВСН будет проведен комплекс мероприятий, посвященных Дню Победы
Изображение
4-5 мая в главном гарнизоне Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) — Власихе — командованием и Военным советом РВСН совместно с администрацией городского округа Власиха будет проведен комплекс мероприятий, посвященных Дню Победы.

Праздничные мероприятия начнутся 4 мая с возложения представителями командования РВСН и ветеранских организаций венков и цветов к могилам бывших главнокомандующих РВСН и других военачальников, захороненных на Новодевичьем и Троекуровском кладбищах г. Москвы.

Программа мероприятий продолжится во Дворце культуры городского округа Власиха, где пройдет торжественное собрание с участием командующего РВСН, членов Военного совета РВСН и ветеранов Великой Отечественной войны и праздничный концерт. Затем на площади перед Дворцом культуры состоится подготовленное военнослужащими театрализованное представление с участием техники времен Великой Отечественной войны.

Также в этот день в гарнизоне Власиха состоится прием командующим и Военным советом РВСН ветеранов Великой Отечественной войны и руководителей ветеранских организаций. А в управлениях, отделах и службах Командования РВСН будут проведены встречи и чествование ветеранов Великой Отечественной войны и РВСН, проходивших службу в их составе.

читать полностью: http://www.function.mil.ru/news_page/co ... 651@egNews

За это сообщение пользователю svet12 "Спасибо" сказали:
***Аленка, PereSwet, zero18, Колпакова, Вера, Наталья0566


Re: Власиха инфо.

Не в сети - краевед
16 ноя 2013, 19:35 Сообщение
Довольно интересное путешествие по ЗАТО Власиха известного дизайнера и блогера Артемия Лебедева:

смотрим...  »

Музей истории РВСН Власиха, виртуальный тур, ходим по стрелкам, поворачиваем, читаем инфу:

ооо, круто...  »

За это сообщение пользователю Elena_leo "Спасибо" сказали:
***Аленка, oksa, Vika_Alex, Иринабелгород


Re: вч 95501 Одинцово-10, ЗАТО Власиха

Не в сети - краевед
17 дек 2013, 08:58 Сообщение
12 декабря 2013 .
Журналисты побывали в командном пункте войск стратегического назначения во Власихе.

Журналистов пустили в центральный командный пункт ракетных войск стратегического назначения. Это святая святых Российской федерации. Сюда, в подмосковную Власиху, в любую минуту может поступить приказ, который изменит ход истории.

Обычная и мобильная связь здесь не работают. Центральный командный пункт, где каждую минуту готовы выполнить приказ, находится на глубине 10 метров и может выдержать прямое попадание бомбы. Сегодня это всего лишь тренировка, но, кто знает, может быть через минуту поступит реальный приказ, поэтому боевое дежурство здесь несут круглосуточно.

В классе для отработки радиосвязи связисты учатся отслеживать сигнал и помехи в эфире. Что передают, здесь никто не знает, задача просто отправить шифровку адресату. Поэтому если вдруг радиоузел будет захвачен, выпытать у военнослужащих секретную информацию не получится. Секреты здесь на каждом углу и хотя ракетные войска стараются идти в ногу со временем и плотно сотрудничают со СМИ, раскрыть хоть часть своих тайн никто не готов.

видео будет позже,1 канал,новости,репортаж Анны Фоменковой.Еще не загрузили,хотя онлайн на http://stream.1tv.ru/ можно найти
Или тут:

http://www.newstube.ru/media/zhurnalist ... znacheniya

http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=44454

За это сообщение пользователю Barbara "Спасибо" сказали:
oksa, Vika_Alex


Re: Власиха инфо.

Не в сети - краевед
14 ноя 2014, 09:39 Сообщение
мамаМарина писал(а)
143010 Московская обл., Одинцовский р-н, пос.Власиxа, в/ч95501 (и номер роты солдата, если имеется).
вверх

Н.ТемаОтвет

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron