Up

Up

Остров 3. Полная версия

Вход Регистрация

• Главная • FAQ • Поиск




Пред. тема | След. тема
Страница 7 из 9 [ Сообщений: 225 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Н.ТемаОтвет

Неуставные отношения военнослужащих

Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - краевед
03 дек 2012, 20:33 Сообщение
Вы знаете в наши края уже года 2 как вообще с северо-кавказского региона не приходят призывники, а было время их было много, но все равно не больше чем славян
вниз


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - краевед
03 дек 2012, 20:34 Сообщение
Ирма писал(а)
А по понятиям ставить себя ТОЖЕ УЧАТ?

насчет учат не знаю, но вызывающе ведут себя они далеко не со всеми
marusia писал(а)
объединяются, но они вменьшенстве...

как то в меньшинство не верится...захотели бы объединились, но на нет и суда нет


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - краевед
03 дек 2012, 20:35 Сообщение
znamdina писал(а)
а меня всегда вопрос интересует, а кто мешает славянам объединиться?

Они объединяются1!Приходится!Все служат,живут под одной крышей,едят из одного котла...зачем отравлять друг другу жизнь и делать несчастными матерей!!!!


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - краевед
03 дек 2012, 20:38 Сообщение
Лесенок писал(а)
захотели бы объединились, но на нет и суда нет


не объединяются...Вы знаете , это уже замечено и испытано, ну можно сказать на своем опыте за долгие годы, свои порядки они пытаются установить там, где знают, что отпора не будет, если знают про кого то , что вместе мы сила, никогда не лезут...


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - местный
03 дек 2012, 20:39 Сообщение
znamdina писал(а)
что отпора не будет

..или нет надзора и нет значит наказания...


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - краевед
03 дек 2012, 20:40 Сообщение
znamdina писал(а)
свои порядки они пытаются установить там, где знают, что отпора не будет, если знают про кого то , что вместе мы сила, никогда не лезут...

у меня так хорошо сформулировать не получилось!именно это хотела сказать :thank_you:


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - краевед
03 дек 2012, 20:41 Сообщение
Так ,где командиры,отвечающие за порядок,почему не пресекается неуставщина!!Есть она,понимаете,есть!!!

За это сообщение пользователю Ирма "Спасибо" сказали:
marusia


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - краевед
03 дек 2012, 20:45 Сообщение
Ирма писал(а)
Так ,где командиры,отвечающие за порядок,почему не пресекается неуставщина


Она пресекается , и с южными народами ох как не просто работать, казарма это целый мир, и не все так просто , раз пришел командир рявкнул и все в порядке, и нет сейчас той дедовщины, которая была 10 и 15 лет назад, ...надо начать с того, что сейчас многое освещается сми, телевидением, и мы все знаем о дедовщине, а раньше и сотой доли никто не знал, и наверное слава Богу...


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - краевед
03 дек 2012, 20:46 Сообщение
ой,ли..далеко ходить не надо!!


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - краевед
03 дек 2012, 20:50 Сообщение
а зачем далеко ходить, наш друг пришел из армии 19 лет назад, служил на севере, он знаете ,что рассказывал, их было двое русских в части, остальные были дагестанцы, год били его и второго парня не переставая, без зубов остались , зато второй год бил он их, это я дословно его слова воспроизвожу


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - краевед
03 дек 2012, 20:53 Сообщение
а меня это волнует сейчас!!Проверки,смотры, показуха-порядок формальный,только когда чп возникает все вспоминают про воспитательную и прочую работу... :twisted:


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - краевед
03 дек 2012, 20:59 Сообщение
Ирма писал(а)
все вспоминают про воспитательную и прочую работу...

ну не знаю как где :unknown: , а в местах мне известных, воспитательной и прочей работой только и занимаются, порой забывая о своих семьях


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - краевед
03 дек 2012, 21:01 Сообщение
я думаю, что все-таки показатель, что ни разу никто не написал на форуме, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, что кого-то бьют и уничтожают физически :unknown:


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - краевед
03 дек 2012, 21:02 Сообщение
задача командира добиться неукоснительного подчинения и выполнения задач и почему он должен всё время посвящать этому?кто виноват -солдат?


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - краевед
03 дек 2012, 21:03 Сообщение
всё в личке!!


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - краевед
03 дек 2012, 21:25 Сообщение
Ирма писал(а)
задача командира добиться неукоснительного подчинения и выполнения задач

:D а это легко?


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - краевед
03 дек 2012, 21:36 Сообщение
Большая проблема в том, что не все и очень далеко не все, приходят в армию с пониманием того, что командир всегда прав, как сказал, так и должно быть и самое главное придется подчиняться, а у нас посмотрите: в саду если что не так, простите воспитательница д..а, в школе если что не так, учительница такая же, при этом со всех сторон кричат о правах ребенка, подростка, а про обязанности совсем забывают, у нас каждый личность, все знают законы, а пару слов написать без ошибок не все могут, 80% призывников истории не знают вообще, но каждый из них Личность, а командир дурак...

За это сообщение пользователю znamdina "Спасибо" сказали:
***Аленка, PereSwet, sagara791, valja1968, Колпакова


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - краевед
03 дек 2012, 21:42 Сообщение
Дина! Как Вы правы!!! Про обязанности при нашей так называемой демократии как-то все забыли. Только права хорошо изучили и "качают". А потом парни попадают в армию и... Что выросло, то выросло.

За это сообщение пользователю Колпакова "Спасибо" сказали:
PereSwet


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - краевед
03 дек 2012, 21:47 Сообщение
Не знаю какая ситуация в Тейково, но если проблема возникла, то её надо решать!


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - краевед
03 дек 2012, 21:50 Сообщение
Согласна с Лизой!


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - краевед
03 дек 2012, 22:45 Сообщение
В советское время было понятие черных батальонов.Брат у меня так попал.Я не могу объяснить,и наверное многие ломают голову,почему же дети гор,объединяясь в общину становятся извергами.Как донести,что это обоюдоострое оружие.И то что они посеют,откликнется на совсем другом дитя гор,уже в мирной жизни.Ведь они сами посеяли семя ненависти.И никогда мы уже не сможем заставить своих сыновей уважительно относится к другому народу.А потом.случись что,начинается вой какие мы славяне плохие.И тот кто занимается распределением новобранцев должен четко понимать-сколько,куда отправить,чтобы не разрушить хрупкий мир.А в самой части командирам уже просто не по силам держать абреков в узде.

За это сообщение пользователю ЛЕНА "Спасибо" сказали:
***Аленка, marusia, Ирма


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - местный
04 дек 2012, 03:52 Сообщение
Дедовщина. Кто-то писал, что сейчас проще, нет, как раз наоборот, из-за того, что теперь служат год, дедовщина стала каким-то извращенным и больным явлением. Это хорошо, конечно, если где-то ее вообще нет. Раньше, когда два года служба была, в армии, там где имело место дедовщина, было свое так называемый кастовое распределение, свои понятия и законы, их чтили, пусть и понятия эти порой были жестокими и трудны для понимания тем, кто со стороны видел, но, всё равно был свой порядок. Если ты сильный, умел постоять за себя, это принимали, тебя уважали и никто не трогал. Сейчас же неуставные взаимоотношения не имеют вообще никакого понятия о чести и уважении. Но, к счастью, дедовщина сейчас вырождается из армии, и это хорошо, причины этому кроются в людях, которые приходят служить. Сейчас общество потихоньку приходит в себя, повышается умственное и моральное развитие, люди снова вспоминают о гордости, о чести, о взаимовыручке и так далее. И это сказывается и на армии, всё больше адекватных и образованных людей идут служить. Конечно же, проблемы и подводные камни есть и сейчас, но их меньше, по сравнению с прошлыми годами, и я уверен, показатель дедовщины, аморального поведения, будет уменьшаться с каждым новым призывом в армию.
Особый всплеск дедовщины был на момент когда был переход с двух на один год службы. Те, кто служил два года, встречали тех, кто пришел на полтора, а полторашники затем встречали тех, кто пришел на год, это давало свой отпечаток, мол, как, я тут лямку два года тяну, а кто-то на полгода меньше будет, мол, завидно, обидно и так далее, не порядок. Не подумайте плохо, я просто поверхностно обдумываю, рассуждаю, не стоит принимать, что так было везде, нет, но, к сожалению, где-то было и такое, я надеюсь, такое отношение и восприятие встречалось очень редко.


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - местный
04 дек 2012, 04:29 Сообщение
Теперь конкретно. Я пришел служить в полк 14 декабря 2009 года. В плане дедовщины в Ужуре тогда был бардак, к примеру, ТРБ являлся самым главным залетчиком дивизии, там служило много нерусских, туда же ссылали всех неугодных разбойников. Мне ещё тогда повезло, я так думаю. В полку тоже был бардак, но, за неделю до моего прихода случилось ЧП, может кто из Ужурских слышал, был такой парень, фамилия Б******в, обычный парень был, только вот, ещё когда в ГОУПе находился, в учебке, он сбежал. Такое случалось периодически, к сожалению, уже позже, когда я стал сержантом, мне тоже довелось "поохотится" летом на "бегунков", но об этом потом. Лично я его не знал, так что причины его побега мне не понятны были, может и из-за дедовщины. Скрывался этот Б******в 30 суток, говорят, устроился к кому-то на ферму грузчиком, прятался, работал, пока его случайно не обнаружили и не поймали. По возвращению в дивизию его отправили к нам в полк, он послужил неделю, а потом попытался опять убежать, но его сразу же поймали, и отправили на гауптвахту. Там позже с Б******вым произошел случай, который и поставил точку в его жизни. Он застрелился. Думаю, об этом некоторые слышали, но, подробностей точно никто не знает, их тщательно скрыли от СМИ. Я тоже не буду вдаваться в подробности, лишь напишу, что виноватым в смерти солдата был один подполковник из нашей части. А дальше начинается период, когда наш полк в прямом смысле слова начал вырождаться из-за Б*****ва, все плохие (в частности, офицеры) были переведены или уволены. Была серьезная проверка, следствие. Когда я попал в полк, дедовщина, как я уже писал, была больным проявлением людей. Но, через несколько дней стало тихо, началось активное следствие, приехали "шишки" из Москвы. На моих глазах полк изменился буквально за три недели. У нас был старшина полка, контрактник, сержант, молодой парень, занимался всем, только не своими обязанностями, разводил дедовщину, продавал какие-то вещи, телефоны, возможно, ещё и воровал, постоянно приходил на службу с перегаром и так далее. Для "наших" старичков, тех, кто был разбойником, такой старшина был царем и богом. Для всех остальных он был бедой. От него сложно было попросить что-либо, он постоянно всех гонял. Приехала проверка, начали проверять деятельность старшины, и он сдулся. Через неделю его куда-то перевели, или уволили, не знаю точно, больше я его не видел. После нового года к нам пришел новый старшина (и звание у него было такое же-старшина), дядька бывалый, за 30ть возраст, который и остался у нас насовсем, настоящий старшина во всех смыслах. Замполит, его я видел всего один раз, когда пришел в полк. После проверки замполит куда-то делся, также, не знаю, то ли уволили, то ли перевели. К нам потом замполитом пришел подполковник А****ко, гордость дивизии, который и разгреб в последствии весь бардак и который почти уничтожил всю дедовщину в части, за что ему и спасибо, мировой дядька, настоящий образ русского офицера. В итоге, по результатам проверки в полку поменялось почти всё командование включая командира полка, заменили замполита, заменили старшину, ещё двоих человек из срочников, отъявленных разбойников, перевели в ТРБ, и, служить стало легче. Собственно, печально, что у нас в стране всегда так, пока что-нибудь не случится, никто ничего не будет делать, не осознает и не попытается что-то изменить. Жаль, что многие забывают, кто они, забывают быть людьми, совершают глупые поступки.

За это сообщение пользователю sagara791 "Спасибо" сказали:
***Аленка, marusia


Re: Неуставные отношения военнослужащих

Не в сети - местный
04 дек 2012, 04:46 Сообщение
Нам с кавказцами повезло. У нас сначала был всего один дагестанец в полку, да и тот, клоун. Правда, в первое время он всех напрягал, были у нас тувинцы, этот даг выбрал себе двух маленьких из них, и начал над ними глумится, а ребята те, долго терпеть не стали, через пару дней ночью ему самосуд устроили душками от кровати, в итоге, поправили дагестанцу лицо, несколько швов накладывали. В тот момент была проверка как раз в полку, и, на удивление, с тувинцами ничего не сделали, провели беседу и всё, парни остались дальше служить, я знал их, один медик был, Артыш звали, второй, специалист АСО, Кержик, хорошие ребята. Да и клоуна не перевели, остался служить в полку. А потом, чуть позже, к нам пришли ещё трое дагестанцев, один из них дурной был, чудил глупости, закончились они тем, что он попытался вскрыть себе вены, и его перевели по тихому в ТРБ. Остальные двое, один, Малек, веселый парень был, 18 лет, на деле ещё ребенок ребенком оказался, добрый. Второй, самый старший в полку стал, Аслан, с высшим образованием, аграрном, адекватный, нормальный парень, видимо, в силу возраста, ему тогда уже 25 лет было. Не знаю, как там про братство, но, новые двое дагестанцев с третьим, клоун который, не общались, вообще его избегали, за дурака считали.


Re: Неуставные отношения военнослужащих

-
04 дек 2012, 05:08 Сообщение
Нужно учитывать менталитет южных народов: у них развито чино, и родо -почитание.
Сын рассказывал, что к нему подходили дагестанцы, здоровались за руку первыми, спрашивали - где мама работает, правда ли это. Пришлось сыну объяснить про менталитет. Раньше такого разговора у нас не случалось.
вверх

Н.ТемаОтвет
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9 [ Сообщений: 225 ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
Перейти
 
cron