Up

Up

Остров 3. Полная версия

Вход Регистрация

• Главная • FAQ • Поиск




Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 84 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Н.ТемаОтвет

Перерасчет по квартплате за время службы

Re: Перерасчет по квартплате за время службы.

Не в сети - участник
15 янв 2013, 18:54 Сообщение
Если вопрос еще для кого-нибудь актуален, напишу как получилось у нас.
Хоть справку нам выдали в части после присяги, она пролежала у меня дома до окончания службы сына. После его возвращения, ксерокопию этой справки и ксерокопию странички из ВБ в течение месяца необходимо сдать для перерасчета. Но это только если нет счетчиков. Пересчитали все, что начисляется на чел. За год у нас вышла приличная сумма.
вниз

За это сообщение пользователю Solma "Спасибо" сказали:
***Аленка, PereSwet


Re: Перерасчет по квартплате за время службы.

Не в сети - краевед
15 янв 2013, 19:30 Сообщение
При наличии счётчиков на воду и газ кварплата тоже немного пересчитывается, а за год набегает прилично. Не откладывайте в дальний ящик письменного стола, а скорее в ЖЭК, РЭУ и т.д. и т.п. Мы с вами и так слишком хорошо помогаем армии. Нечего дарить деньги, они у нас не лишние!

За это сообщение пользователю Лариса Лебедева "Спасибо" сказали:
***Аленка, *Тверская*, Solma


Re: Перерасчет по квартплате за время службы.

Не в сети - местный
02 фев 2013, 21:22 Сообщение
А где эту справку брать?В военкомате не дали.Писать на командира роты или как?


Re: Перерасчет по квартплате за время службы.

Не в сети - краевед
02 фев 2013, 22:09 Сообщение
Нам выдали сразу после присяги в кабинете ком.роты.А тем,кто не был высылали письмом.Это в учебке.А когда приехал в ЗАТО свободный тоже прислали справку в письме вместе с телефонами командиров.Но эти справки лежат дома,а на перерасчет в ЖЭК муж отнес справку из городского военкомата.Справка действительна.В военкомате обязаны ее вам выдать.Требуйте!Или позвоните ком.роты и попросите прислать.


Re: Перерасчет по квартплате за время службы.

Не в сети - краевед
03 фев 2013, 08:56 Сообщение
Мой тоже справку прислал. Но у нас на все приборы учета. К тому же у нас соц. льгота. На каждого члена семьи берется по 75кВт по льготному тарифу, то есть нас четверо, это 300 кВт, а что сверх то нормативному тарифу, в том числе и расходы по общедомовому прибору учета. Поэтому мне не выгодно показывать энергоснабжающей организации отсутствие сына. А коммунальные расходы у нас установлены от квадратуры квартиры, даже вывоз мусора. Банально, но факт.


Re: Перерасчет по квартплате за время службы.

Не в сети - местный
03 фев 2013, 09:21 Сообщение
Да.у меня тоже счетчики везде.кроме отопления.А за эту услугу как раз много и берут.Наверно с государством не поспоришь!


Re: Перерасчет по квартплате за время службы.

Не в сети - Администратор
03 фев 2013, 10:24 Сообщение
Я только на газе экономил, рублей по 40 в месяц .


Re: Перерасчет по квартплате за время службы.

Не в сети - краевед
03 фев 2013, 11:13 Сообщение
А у нас газа нет. Есть Березовсая ГРЭС, в процесс выработки эл.энергии входит охлаждение турбин, вот эту воду они используют для отопления и снабжения населения горячей водой. А так у нас богатейший край после Кузбасса по залежам и добыче угля,может про КАТЭК, слышали что-то.


Re: Перерасчет по квартплате за время службы.

Не в сети - Администратор
03 фев 2013, 11:23 Сообщение
А угольная станция сильно дымит?


Re: Перерасчет по квартплате за время службы.

Не в сети - краевед
03 фев 2013, 15:43 Сообщение
Уникальные особенности станции

По состоянию на 2000-е годы Березовская ГРЭС является одной из самых молодых и уникальных тепловых электростанций в России:
Дымовая труба станции высотой 370 метров является самым высоким промышленным объектом в стране, и она держит пальму первенства по настоящее время[3][9].
На Березовской ГРЭС впервые в России был освоен паровой пылеугольный котел (подвесной, однокорпусный, Т-образный компоновки). При монтаже котла было применено нестандартное решение подвески котла к специальным хребтовым балкам. Производительность котла 2650 т⁄час на закритические параметры, изготовлен на Подольском машиностроительном заводе[3].
ГРЭС вошла в историю нетрадиционной схемой поставки топлива. Бурый уголь поступает на станцию напрямую с Березовского месторождения Канско-Ачинского бассейна с разреза «Березовский-1» двумя 14-километровыми открытыми конвейерами. При проектной производительности разреза в 55 млн тонн угля в год, за час на ГРЭС поступает 4 400 тонн угля* На этой станции впервые использована система пылеприготовления для сжигания в котле — восемь мельниц-вентиляторов, расположенных симметрично вокруг котлоагрегата, напрямую вдувают угольную пыль в топку.

За это сообщение пользователю oksa "Спасибо" сказали:
PAG


Re: О службе и обо всем, что с ней связано.

Не в сети - краевед
10 апр 2013, 17:27 Сообщение
Меня прям очень заинтересовал вопрос какие это льготы по оплате коммуналки и бесплатный проезд в отпуск, давно все отменено, очередная сказочная статья


Re: О службе и обо всем, что с ней связано.

Не в сети - местный
11 апр 2013, 19:13 Сообщение
znamdina писал(а)
Меня прям очень заинтересовал вопрос какие это льготы по оплате коммуналки и бесплатный проезд в отпуск, давно все отменено, очередная сказочная статья

По коммуналке-50% никто не отменял служащим в армии.Нужна справка с места службы для предьявления в жкх.Насчет отпуска не знаю.


Re: О службе и обо всем, что с ней связано.

Не в сети - краевед
11 апр 2013, 20:19 Сообщение
Светлана 50% льготу по оплате коммуналки и контрактникам и офицерам отменили лет так уже как 8-9 назад, :D уж я то знаю, плачу 100%, так же как и все, а когда то давно давно было дело, платили 50%, а теперь как все даже одн платим хотя квартира служебная, и счетчики даже за свой счет :D


Re: О службе и обо всем, что с ней связано.

Не в сети - местный
12 апр 2013, 20:42 Сообщение
znamdina писал(а)
Светлана 50% льготу по оплате коммуналки и контрактникам и офицерам отменили лет так уже как 8-9 назад, :D уж я то знаю, плачу 100%, так же как и все, а когда то давно давно было дело, платили 50%, а теперь как все даже одн платим хотя квартира служебная, и счетчики даже за свой счет :D

Солдат на службе в воинской части.за год набежит очень большая сумма за услуги жкх.У меня на сына сегодня пришел счет аж на !0 тыс.Призвали в армию 12 декабря.Не знаю чем он дома-то пользуется?И почему не выдают справку о том.что он проходит службу в армии.Придет мой солдатик.отдаст долг Родине.а Родина ему еще проценты насчитает за коммунальные услуги.АБСУРД!!!


Re: О службе и обо всем, что с ней связано.

Не в сети - Администратор
12 апр 2013, 20:50 Сообщение
светлана садовская, справки выдают :yes: тем кто на присягу приезжал вместе с воином :D, и наверно письмом можно отправить :yes: Вы скажите сыну, что бы взял и отправил вам. Или через РК ( а то может ему и не дадут, скажут некогда)


Re: О службе и обо всем, что с ней связано.

Не в сети - Администратор
12 апр 2013, 20:52 Сообщение
светлана садовская писал(а)
Солдат на службе в воинской части.за год набежит очень большая сумма за услуги жкх.У меня на сына сегодня пришел счет аж на !0 тыс.Призвали в армию 12 декабря.Не знаю чем он дома-то пользуется?И почему не выдают справку о том.что он проходит службу в армии.Придет мой солдатик.отдаст долг Родине.а Родина ему еще проценты насчитает за коммунальные услуги.АБСУРД!!!


Светлана, во-первых, проценты сейчас не начисляют, во-вторых, справки ребятам выдают, мы брали.

Почитайте тему...viewtopic.php?f=1&t=239#p3814


Re: О службе и обо всем, что с ней связано.

Не в сети - краевед
12 апр 2013, 21:59 Сообщение
светлана садовская!
при постановке на воинский учет после службы в армии отделы военного комиссариата выдают справку о том, что
рядовой запаса проходил военную службу, там же указываются сроки прохождения службы. На основании этой справки ЖЭКи производят перерасчет коммунальных услуг.
Изображение


Re: О службе и обо всем, что с ней связано.

Не в сети - старожил
13 апр 2013, 00:08 Сообщение
Нам прислали справку письмом.Правда спустя три месяца после призыва,но она у нас есть.


Re: О службе и обо всем, что с ней связано.

Не в сети - краевед
13 апр 2013, 03:40 Сообщение
светлана садовская, мне сын справку сразу прислал из Островской учебки, хотя я не просила. Она датирована 12.01.2013 г. Суть в том, что такой -то (фио) проходит военную службу в войсковой части 30616-22 с 12.12.2012 по 12.12.2013. Сын говорил, что почти всем такике справки выдали.


Re: Перерасчет по квартплате за время службы.

Не в сети - Администратор
07 июн 2013, 12:01 Сообщение
Тёна писал(а)
дончанка писал(а)
спасибо.но справки нужны о денежном довольствие,и о том что он сейчас действительно служит :o

нам такую справку не присылали как и где взять не знаю(((((


Для ЖКХ можно взять справку задним числом в военкомате, как указано выше. (это если не взяли сразу в части)

А вот с денежным довольствием сложнее, сейчас в частях нет своей бухгалтерии. :o


Re: Перерасчет по квартплате за время службы.

Не в сети - местный
07 июн 2013, 12:16 Сообщение
спасибо,за денежное довольствие сын сказал справка будет заказываться в москве :%) но а о том что служит в части.


Re: Перерасчет по квартплате за время службы.

Не в сети - Администратор
07 июн 2013, 13:26 Сообщение
Ольга, есть 2 варианта : или в части , или в военкомате после службы. В обоих случаях это делает сын сам. :)


У меня по коммуналке перерасчет был только за газ - 400 рублей за год. Если у вас везде счетчики, то можно сильно не заморачиваться :)


Re: Перерасчет по квартплате за время службы.

Не в сети - местный
07 июн 2013, 13:34 Сообщение
справки нужны для меня ,на предоставление субсидии на оплату жкх . так как сын прописан со мной мне надо предоставить справки о его доходах,и т.к.нет паспорта где он находится.


Re: Перерасчет по квартплате за время службы.

Не в сети - Администратор
07 июн 2013, 14:15 Сообщение
тогда о том, что он служит, справку сын берет в части, а о зарплате командиры запрашивают через Москву.


Re: Перерасчет по квартплате за время службы.

Не в сети - краевед
07 июн 2013, 15:37 Сообщение
Сегодня звонила в Дирекцию Единого Заказчика. Спросила надо ли предоставлять справку о том, когда сын из армии прибудет домой, Сказали - не надо, т.к. вы (то есть мы) предоставили справку из военкомата о призыве, а там все сроки указаны.
вверх

Н.ТемаОтвет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 84 ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Найти
Перейти
 
cron